19.07.2013 15:13

Архангельская область показала прекрасные результаты выполнения условий Фонда реформирования ЖКХ

Все те условия, которые было необходимо сделать для продления финансирования в Архангельской области программы Фонда содействия по реформированию ЖКХ, были выполнены. Отчет по поправке всех недочетов направят в Фонд на этой неделе.
Об этом рассказал на общероссийском селекторном совещании с руководством государственной корпорации Алексей Алсуфьев, заместитель губернатора  по инфраструктурному развитию в Архангельской области.
Стоит напомнить, что несколько муниципальных образований региона, воплощая у себя областные программы по капитальному ремонту многоквартирных домов и вселению северян из аварийного жилфонда в безопасное, требования госкорпорации выполняются не в полном объеме. Сегодня на всех территориях условия Фонда выполняются.
Программа переселения 2 года назад в области завершена, было переселено 729 человек, — уверил заместитель губернатора.
Ликвидированы недочеты по капитальному ремонту многоквартирных домов, а 11 июня необходимые документы направили в Фонд.
Плюс ко всему, Алексей Алсуфьев рассказал руководству Фонда о постройке коммунальной организации формы частной собственности в сельском поселении «Соловецкое». На Соловках утверждена и функционирует ООО «СеверТепло», оказывающая услуги теплоснабжения. Это тоже было обязательным для получения денежных средств госкорпорации.
Константин Цицин, генеральный директор Фонда продолжил, что все заявки Архангельской области на финансирование одобрили.
Стоит отметить, что опасения руководства Фонда опять затронули единственное муниципальное образование, которое периодически не соблюдает сроки выполнения программ Фонда в Архангельске.
Константин Цицин проинформировал представителей субъектов Федерации, что в ближайшие годы в стране в планах переселить 718 тысяч человек из 43 тыс. аварийных домов. Что в 2 раза больше, чем за предыдущие года, — говорит глава госкорпорации. Поработать придется, поэтому Цицин призывает всех активизироваться и не допускать срыва постановлений Правительства и указов главы государства.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript